Буше отметил выдающуюся игру голкипера ЦСКА в ключевом поединке Кубка Гагарина

Буше отметил выдающуюся игру голкипера ЦСКА в ключевом поединке Кубка Гагарина

Главный тренер омского хоккейного клуба «Авангард» Ги Буше прокомментировал поражение своей команды в четвёртом поединке второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от московского ЦСКА, отметив, что ключевым фактором успеха «красно-синих» стала игра вратаря Дмитрия Гамзина. Во вторник «Авангард» потерпел поражение в Москве со счётом 1:3.

Гамзин отразил 40 из 41 броска. В серии до четырёх побед теперь лидирует ЦСКА со счётом 3:1 в свою пользу.

Пятый матч пройдет в Омске 16 апреля. «Это был напряжённый поединок, как и вся серия в целом.

В каждом раунде плей-офф я рассчитываю на семь игр. Всё развивается так, как и предполагалось.

Мы добились победы в одной гостевой встрече, теперь серия возвращается в Омск. По части продуктивности бросков в сегодняшнем матче стоит отметить вратаря соперников – он показал отличную игру.

У нас было преимущество по количеству бросков в створ, однако их голкипер вместе с командой сражался за выживание. Благодаря ему ЦСКА и одержал сегодняшнюю победу,» – сказал Буше в интервью журналистам.

«Мы никогда не меняем тактику во время матча, даже если соперник забрасывает одну или две шайбы. Мы не поддаёмся панике, сохраняем свой план и придерживаемся выбранной стратегии.

Конечно, мы понимаем уровень соперника, но должны выкладываться полностью на протяжении всех 60 минут и даже дольше, если понадобится. За более чем 30 лет тренерской работы меня сложно чем-то удивить.

Все мы сознавали, что предстоит тяжёлая борьба в этой серии. Те, кто думают, что плей-офф – это просто, явно никогда не доходили до этого этапа,» – добавил главный тренер «Авангарда».

Матч-центр.

Оставить комментарий