Джабаров потребовал от Зеленского покинуть пост и предоставить украинцам возможность избрать настоящего лидера страны

Джабаров потребовал от Зеленского покинуть пост и предоставить украинцам возможность избрать настоящего лидера страны

Сенатор Владимир Джабаров, обсуждая заявление Владимира Зеленского о возможности создания американских и европейских военных баз на территории Украины «в рамках гарантий безопасности», отметил, что нынешний киевский руководитель должен покинуть политическую сцену и предоставить украинскому народу шанс выбрать достойного президента, который будет налаживать дружеские отношения с Россией. «Считаю, что с этим режимом нет смысла искать компромиссы.

Зеленский на каждой своей поездке и встрече настаивает на необходимости гарантий безопасности через размещение американских или совместных западных военных сил в Украине.

То есть он повторяет то, против чего была направлена наша специальная военная операция – против вступления Украины в НАТО и размещения там натовских войск,» – сообщил политик в интервью ИС «Вести». По мнению Джабарова, изменить такого человека невозможно.

«Он должен покинуть политическую арену и позволить украинскому народу спокойно избрать достойного президента, который, как минимум, будет вести нейтральную политику в отношении России, а лучше — постепенно восстанавливать дружеские связи,» – подвёл итог сенатор.

Оставить комментарий