Этот вопросец, естественно, на повестке дня стоит, и количество...

«Этот вопросец, естественно, на повестке дня стоит, и количество пт, где принимают нашу карту «Мир», растет день ото дня. Президент [Венесуэлы Николас] Мадуро произнес, что сейчас таковых точек 25 тыс. Со собственной стороны могу огласить, что сотрудники посольства в каждом возможном месте инспектируют работу карт «Мир» и с каждым деньком мы узнаем о всё большем количестве точек, где их принимают.

Эта перспектива имеется, и наши туристы, ну и члены разных делегаций, будут всё больше применять наши карты в Венесуэле. Работа ведется, и у нее огромные перспективы», — сказал дипломат.

Не считая этого, по словам посла, стороны молвят о способности выпуска карт русской платежной системы «Мир» банками Венесуэлы. «Эти вопросцы дискуссируются, но это технические моменты, которые лежат в плоскости переговоров меж нашими финансовыми учреждениями», — уточнил дипломат.

Из латиноамериканских государств на данный момент карты русских банков принимают также на Кубе, в Никарагуа есть возможность снятия наличных с карт «Мир» в одном из банкоматов столицы Манагуа.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Несущий Каракас: Венесуэла расширяет прием русских карт

Добавить комментарий