Евгений Люлин рассказал о поддержке Госдумой инициативы Нижегородской области по ограничению вейпов

Евгений Люлин рассказал о поддержке Госдумой инициативы Нижегородской области по ограничению вейпов

Нижегородская область намерена запретить продажу вейпов сразу после того, как необходимые поправки будут внесены в федеральные законы, сообщил председатель нижегородского парламента Евгений Люлин. Четверговое заседание Комитета Госдумы по экономической политике поддержало изменения в законопроект, предоставляющий регионам России право устанавливать запрет на розничную продажу электронных систем доставки никотина и сопутствующих жидкостей на своей территории.

«Идея нижегородских депутатов о наделении регионов полномочиями ограничивать продажу вейпов наконец получила одобрение профильного комитета Госдумы и правительства РФ. Мы уже долгое время добиваемся введения таких мер, так как вейпы представляют серьезную угрозу, особенно для детей и подростков.»

Люлин отметил в своём канале на платформе «Макс», что обсуждение этого вопроса с президентом России Владимиром Путиным провёл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, и глава государства поддержал эту инициативу.

«Нижегородский парламент направил федеральным законодателям предложение о внесении изменений в федеральное законодательство, которые позволят регионам запретить розничную продажу вейпов. Как только Госдума утвердит эти поправки, мы сразу же введём запрет на продажу вейпов в нашем регионе,» – заявил спикер парламента Нижегородской области.

Оставить комментарий