Гильдия маркетологов изучила структуру спроса на подарки к Интернациональному...

Гильдия маркетологов изучила структуру спроса на подарки к Интернациональному женскому дню и выделила тенденции этого года. Мужчины по-прежнему будут дарить дамам цветочки, но откажутся от покупки декоративной косметики в качестве презента. Самым ненужным подарком для дам будут бытовые приборы и кухонная утварь.
Но всё больше юных парней в возрасте до 25 лет готовы дарить дамам конкретно такие подарки. Рекламщики связывают эту тенденцию с готовностью юного поколения сделать семью, а психологи — с жадностью.1-ое место посреди подарков на 8 Марта в этом году обычно занимают цветочки, поведал «Известиям» член Гильдии рекламщиков Николас Коро.
По данным организации, букеты лидируют и как самостоятельный подарок, и как доп презент.
— Как отдельный подарок букеты преподнесут наиболее чем 65% парней своим коллегам. Превалирующее большая часть — 72% парней — сделают таковой подарок дамам в семье, — отметил Николас Коро.
При всем этом выбор цветов для прелестной половины населения к праздничку будет широкий.
Президент Ассоциации русских флористов Валентина Сафронова поведала, что в особенности много на рынке в этом году цветков.
— Лишь ленивый не выращивал цветки, их на прилавках 8 Марта будет неограниченное количество, при этом самых различных видов и форм.
Что касается роз, они тоже выращены в изобилии, — сообщила флорист. Валентина Сафронова отметила, что умеренный, но солидный букет обойдется мужчине приблизительно в 1,5 тыс.
рублей.
Кроме цветов, на 8 Марта обычно будут дарить парфюмерию и косметику.
Но в гильдии рекламщиков отметили резкое падение спроса на декоративную косметику как подарок к женскому дню — ее преподнесут не более чем 3%.В категории подарков, ненавистных дамам, лидирует кухонная утварь.
При этом сюда, кроме несчастных сковородок и кастрюль, вошли электронные бытовые приборы.
Но почти все мужчины преподнесут дамам конкретно такие подарки.
— В первую очередь это возрастная аудитория парней 55+. В данной категории кухонные приборы и технику готовы подарить 12% парней. В этом году мы смотрим также всплеск юный городской аудитории 21–25 лет.
9% из их подарят дамам конкретно кухонную утварь, — рассказал Николас Коро.
По мнению рекламщиков, всплеск энтузиазма молодежи к сковородкам — скорее положительный тренд, свидетельствующий о том, что юное поколение нацелено на домашний стиль жизни и покупку квартиры.
Но психологи убеждены, что это быстрее показатель жадности, а не семейственности и хозяйственности. Кандидат психических наук Ира Агличева говорит, что юные люди таковым образом просто экономят на близких женщинах.
— Все эти приборы, сковородки, фены — повседневные покупки, не имеющие дела к праздничку.
Мужчина таковым образом экономит на собственной даме, также указывает пренебрежение к ее личным желаниям.
Очередной принципиальный момент — практичность убивает романтику, которая является основой любви, — отметила психолог. Наиболее того, чтоб помириться с обиженной женщиной, все таки придется приобрести обычный подарок.
Так что скупым мужчинам в итоге придется делать два подарка. Если сковородка на 8 Марта — самый нежеланный подарок, то продукты для красы и ювелирные декорации по-прежнему пользуются у дам популярностью.
О этом свидетельствуют данные исследования рынка, проведенного порталом объявлений Avito. Невзирая на текущую экономическую ситуацию, уровень энтузиазма к товарам для красы и здоровья возрос на 10%. Парфюмерия и косметика также остаются довольно большими секторами: их толики в структуре спроса равны и составляют около 20%.Чуток наименее нужны средства гигиены (11,1%) и продукты для волос (7,8%). А замыкают перечень фаворитных продуктов средства для похудения, практически не замеченные посетительницами Avito, поведали в компании.
Список более дорогих предложений, по данным портала, возглавили приборы и девайсы. В целом по итогам года очень выросли в стоимости косметика и парфюмерия, при всем этом средства для похудения, напротив, стали чуток дешевле.
Получают также ювелирные декорации и бижутерию, при этом в структуре спроса превалируют драгоценности.
Их толика составляет 52,5% против 47,5% на бижутерию.
Беря во внимание, что ранее это соотношение было другим (55,6% к 44,4%), выслеживается постепенное изменение предпочтений в пользу экономных аксессуаров.
В целом за год спрос на декорации стал ниже на 13%.Но, что бы мужчина ни подарил, принципиально учесть личные предпочтения дамы и ее особенность. Подарок, изготовленный с душой, принесет наибольшее наслаждение даме, отмечают психологи.
: Избираем цветочки к праздничку: стволы, листья, бутоны Обитатель Саратова украл цветочки, чтоб подарить их незнакомкам на улице Пожарные и робот-спасатель «Теодор» поздравили дам с 8 МартаМужчины при выполнении поздравили дам с 8 Марта