
Глава ДНР Александр Захарченко откомментировал решение Совета государственной...

Глава ДНР Александр Захарченко откомментировал решение Совета государственной сохранности и обороны Украины (СНБО) о полной транспортной блокаде неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Он именовал это внутренней историей бывшей Украины. «Решение Порошенко и СНБО — это внутренняя история бывшей Украины.
Поточнее, это факт внутренней борьбы за власть в Киеве, которую Порошенко, похоже, проигрывает», — цитирует «РИА Новости» заявление Захарченко. Он добавил также, что к ДНР это уже не имеет никакого дела.
Пока власти Украины не выполнят Минские соглашения, по словам Захарченко, самопровозглашенная Донецкая народная республика не снимет запрет на вывоз продукции и сырья на подконтрольные Киеву местности.
Захарченко заявил, что ДНР со собственной стороны эту блокаду не отменяла и отменять не собирается до того времени, пока Киев не выполнит свои обязательства прежде всего по политической части Минских соглашений.
По его словам, на собственной стороне полосы разграничения Киев может делать что желает: вводить блокаду либо снимать. «Нам всё равно.
Мы свою позицию не меняем», — добавил он. Напомним, СНБО Украины заявил ранее о внедрении полной транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Решение вступает в силу с 14.00 мск среды и будет действовать до того времени, пока компании в ДНР и ЛНР не возвратятся под украинскую юриспунденцию. Полная транспортная блокада Донбасса противоречит Минским соглашениям, заявили в ДНР. ДНР обязана была с 1 марта ввести наружное управление на предприятиях украинской юрисдикции, также запрет на вывоз на подконтрольную Киеву местность продукции и сырья из Донбасса в ответ на блокаду, отметил Захарченко. : МИД ФРГ осудил транспортную блокаду ДНР и ЛНР «Дочка» Сбербанка на Украине ограничила выдачу наличныхРеволюционный угар: экономист Миша Беляев о ситуации вокруг украинской "дочки" Сбербанка