
Глава МВД Украины Арсен Аваков призвал ввести санкции в отношении украинской «дочки» Сбербанка РФ. Возмущение Авакова вызвал тот факт, что с 7 марта Сбербанк начал обслуживать людей с паспортами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Министр внутренних дел Украины обратился к Национальному банку страны и востребовал приостановить работу Сбербанка на местности страны.«Банк, поддерживающий деяния за рамками интернационального права.
Банк, поддерживающий осужденное мировым обществом признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий, не может вести работу на Украине», — написал Аваков в собственном Facebook.
В собственном Twitter он написал, что Сбербанк из Украины нужно «изгнать». НАФИГ С ПЛЯЖА!
Сбербанк РФ должен быть изгнан из Украины.
https://t. co/gpncnButWl pic.
twitter. com/dUpyo0gBLH — Arsen Avakov (@AvakovArsen) March 7, 2017 : Сбербанк начнет обслуживать клиентов с паспортами ЛНР и ДНРДНР и ЛНР начали поставки угля в Россию Премьер Украины Гройсман заявил о интересе РФ в блокаде Донбасса