
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел переговоры с полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе Игорем Щеголевым касательно поддержки предпринимательской деятельности в регионе, сообщила пресс-служба областного правительства. В ходе рабочего визита полномочного представителя президента в регион прошло совещание, посвященное развитию мер поддержки для бизнес-сообщества.
В мероприятии приняли участие губернатор, представители регионального правительства, главы муниципалитетов и предпринимательские круги. Во время встречи подчеркнули, что при содействии полпредства в Ярославской области был принят закон, регулирующий ответственное ведение бизнеса, а также внедрена система ЭКГ-рейтинга для оценки компаний.
Щеголев высоко оценил достижения региона в данном направлении и выделил значимость комплексного подхода: от законодательного закрепления принципов ответственного бизнеса до использования рейтингов в закупках и предоставлении государственной поддержки, сообщает пресс-служба. «В Ярославской области создается реестр ответственных компаний на основе данных ЭКГ-рейтинга», – отметил он.
ЭКГ-рейтинг включает в себя три ключевых направления оценки деятельности предприятий, среди которых – экологический аспект.