
Какие проступки имеют в виду? Кто должен услышать этот посыл? Возможно, власти...

О каких именно грехах здесь идет речь? Кому предназначен этот сигнал? Возможно, украинским властям?
Скорее всего, нет. Если опираться на взгляды Сороса, который активно участвовал в финансировании государственного переворота в Украине в феврале 2014 года — в результате которого к власти в Киеве пришли нацистские боевики — то для него все эти люди остаются добропорядочными и законными демократами.
Главными признаками их «демократичности» являются выраженная русофобия, разделяемая самим Соросом (которому мешает существование России в реализации глобалистских задач), а также постоянная готовность отстаивать права различных девиантных меньшинств, к примеру, представителей ЛГБТ-сообщества. Недаром в течение почти трех лет нынешнего режима единственным масштабным общественным событием после трагедии сожжения антифашистов в Одесском Доме профсоюзов стал именно гей-парад в Киеве.
Нет.
Упоминание о $10 миллионах должно прозвучать тревожно для... избранного президента США Дональда Трампа.
В американском контексте борьба с преступлениями на почве ненависти трактуется как защита прав девиантных и маргинальных групп (нелегальных мигрантов, представителей ЛГБТ, так называемых «цветных» сообществ, получающих компенсации за историческое неравенство и тому подобное). Именно этих групп Сорос намерен оберегать от действий Трампа, который стал первым за 24 года президентом США, поставившим во главу угла защиту прав большинства граждан своей страны, а не паразитарных меньшинств.
Для Сороса меньшинства имеют лишь второстепенное значение. Главная его неприязнь направлена к Трампу, который воплощает интересы восставшей национальной промышленной элиты США, сумевшей объединиться с умирающим средним классом и организовать успешный бунт против глобалистских компрадоров из транснациональных корпораций, где Сорос — один из наиболее заметных общественных деятелей.
Меньшинства же служат ему своеобразным щитом против Трампа. Глобалисты не раз организовывали «цветные» и иные перевороты в странах, где в выборах побеждали представители национальной бизнес-элиты, ставившие интересы собственной страны выше глобалистских финансово-политических структур.
В действительности, хроническая антироссийская кампания, затянувшаяся более полутора десятилетий, связана именно с процессом национализации российских элит, начавшимся после 2000 года.
Эти национализированные элиты, опирающиеся на мощь ядерной державы, природные ресурсы и теперь возрождающуюся промышленность, стали непреодолимым препятствием на пути к глобалистскому однообразию мира. Сейчас та часть глобалистов, которая вместе с Хиллари Клинтон потерпела поражение и не смирилась с этим, пытается пересмотреть результаты американских выборов.
Метод выбран тот же — цветной переворот. Для его организации требуется уличная масса, готовая сражаться с полицией, провоцировать конфликты с политическими оппонентами и доводить ситуацию до кровопролития.
Лучше всего — массовая акция, чтобы сильнее потрясти общество, но можно и инсценировать — для телевизионных сюжетов, чтобы оппонентов объявить «кровавым режимом». Маргинальные и девиантные меньшинства идеально подходят для роли уличных провокаторов.
За годы политики толерантности они привыкли к вседозволенности и отсутствию ответственности.
Из-за этого они не боятся представителей власти.
Они убеждены, что использовать силу против них безусловно неправильно.
В то же время сами они готовы прибегать к насилию.
Они не прочь ломать чужое имущество, калечить и, при случае, убивать оппонентов.
В конечном счете, сами будут провоцировать жесткий ответ, а получив его, искренне удивятся, возмутятся и возопят о нарушении своих прав и свобод.
Более того, в последние десятилетия эти меньшинства постоянно находятся в центре информационного поля. Поэтому топ-менеджеры и журналисты большинства ключевых американских СМИ частично представляют эти группы, а частично придерживаются идей толерантности.
Иначе говоря, уличные провокаторы могут рассчитывать на активную поддержку со стороны прессы. Остался лишь вопрос, хватит ли у Сороса и глобалистов, стоящих за ним, влиятельных административных и силовых ресурсов, чтобы превратить поддерживаемые СМИ бунты маргиналов в настоящий переворот.
Однако сам факт выделения средств на борьбу с Трампом посредством меньшинств указывает на то, что часть глобалистов решила идти до конца.
И не обращайте внимания на сравнительно скромную сумму ($10 млн).
В данном случае основным является общественный сигнал противникам Трампа о продолжении борьбы и готовности группы глобалистов пойти на все, даже рискнув гражданской войной в США.
Эти $10 миллионов — поднятый Соросом штандарт, под которым призываются объединиться недовольные. Если таких непримиримых сторонников, как он, окажется много, то финансирования будет достаточно.
Война объявлена.
Посмотрим, как отреагирует на это Трамп.
Автор — президент Центра системного анализа и прогнозирования Все представления >>