Ларионов уверен — Олимпийский хоккей теряет смысл без участия России

Ларионов уверен - Олимпийский хоккей теряет смысл без участия России

Главный тренер петербургского клуба СКА Игорь Ларионов выразил мнение, что хоккейный турнир на Олимпийских играх 2026 года потеряет значимость и станет «ошибочным праздником» без присутствия российской национальной команды. В 2022 году Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила сборные России и Белоруссии от всех соревнований под своим контролем в связи с конфликтом на Украине.

Кроме того, эти сборные не были допущены к участию в хоккейных турнирах на зимних Олимпийских играх. Их место заняли другие команды, в частности, сборная Франции.

Олимпиада в 2026 году пройдет в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо с 6 по 22 февраля. «Я глубоко огорчен.

Наши хоккеисты выступают на очень высоком уровне и показывают отличные результаты. Мне сложно понять, почему их не пустили на Олимпиаду.

Мы являемся частью большой хоккейной семьи, которая должна была найти решение этой проблемы. Это касается и НХЛ.

Неясно, было ли в этом проявление слабости с их стороны. Мне жаль, что так получилось.

Несмотря на это, я собираюсь следить за Олимпийскими играми. Последние соревнования с участием игроков НХЛ прошли в 2014 году в Сочи.

Внимание всего мира неизменно обращено на этот турнир. Для меня является серьезной потерей отсутствие российской сборной на Олимпиаде.

Без России это будет не настоящий праздник», — сказал Ларионов на пресс-конференции. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 11 декабря рекомендовал снять ограничения на участие игроков. «Матч-центр».

Оставить комментарий