
Несомненно, что каждый подобный запуск не приближает к отмене...

«Очевидно, что каждый подобный запуск не способствует снижению напряжённости, а наоборот — усиливает её. Особенно учитывая присутствие кораблей США в Японском море, это увеличивает риск возникновения военного конфликта», — цитирует «РИА Новости» слова председателя комитета верхней палаты российского парламента.
Вместе с тем Виктор Озеров выразил надежду, что президент США Дональд Трамп не отметит первые 100 дней своего пребывания у власти ударом по Северной Корее.
При этом глава комитета подчеркнул, что в связи с усиливающимся напряжением на Корейском полуострове система противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке приведена в повышенную боеготовность. Ранее СМИ сообщили, что власти КНДР осуществили запуск ракеты в северо-восточном направлении из района Пукчхан в провинции Пхёнан-Намдо.
Согласно информации американских военных, ракета взорвалась вскоре после старта и упала на территорию Северной Кореи. коре : Новые санкции за запуск ракеты КНДР пообещали в Вашингтоне Северная Корея провела пуск баллистической ракеты Глава Госдепа призвал прекратить дипотношения США с Северной Кореей Минобороны Южной Кореи: за новую систему ПРО должны платить США КНДР провела крупнейшие в своей истории артиллерийские учения Сюжет: обострение ситуации на Корейском полуострове