Как отмечает газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten, министр энергетики...

По информации издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten, министр энергетики помог семье Эрдогана сосредоточить полный контроль над нефтяной индустрией. Кроме того, ему удалось предотвратить проблемы для сына Эрдогана, Билала, который фигурировал в сделках с нефтью, связанными с боевиками ИГИЛ.

Газета также называет министра транспорта Бинали Йылдырыма одним из возможных претендентов на данный пост.

Ранее один из основателей правящей Партии справедливости и развития (ПСР), ныне депутат от курдской партии Денгир Фырат, высказывал схожее мнение относительно потенциальных кандидатов на должность премьер-министра.

Стоит подчеркнуть, что кадровая политика Эрдогана характеризуется всеобщим недоверием, за исключением членов его семьи, отмечает издание. Ранее появились слухи о возможной отставке турецкого премьер-министра Ахмета Давутоглу.

Об этом сообщили источники внутри ПСР после встречи Давутоглу с президентом Эрдоганом.

Если Давутоглу уйдет с поста главы Партии справедливости и развития, это может означать и его уход с должности премьер-министра, поскольку в Турции обычно премьера возглавляет лидер правящей партии. Сообщается, что 22 мая ПСР проведёт внеочередной съезд, на котором выберут нового председателя.

Добавить комментарий