По словам источника агентства в МВФ, голосование по статусу долга...

По словам источника агентства в МВФ, голосование по статусу долга происходило в заочной форме через рассылку директорам уведомлений с проектом решения. Согласно правилам, ежели кто-то из директоров был бы против, то потребовалось бы очное собрание. В итоге никто не возразил по данному решению, и, следовательно, оно считается вступившим в силу.

Срок погашения украинских евробондов на $3 миллиардов, которые РФ выкупила в конце 2013 года, наступает 20 декабря.

Ранее Владимир Путин заявил, что Наша родина согласилась реструктуризовать долг Украины и даже предложила фаворитные условия, о чем просил МВФ. В 2015 году РФ вообщем не получит средств, а в 2016, 2017 и 2018 годах получит по $1 миллиардов, но лишь при условии предоставления гарантий от властей США или ЕС. В то же время премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет платить по долгу Рф на критериях, которые определил Владимир Путин.

Базисное условие правительства Украины — уменьшение долга на 20%. В неприятном случае Яценюк пригрозил мораторием на выплату. Отметим, что на прошлой недельке забугорные партнеры отказались давать гарантии по долгу Украины.

После чего президент Рф Владимир Путин поручил правительству подавать в суд.

Добавить комментарий