
Представитель Кремля отметил, что «Киеву виднее», где ополченцы достают орудие. «Первое, Наша родина не является участником этого кризиса, это внутриукраинский кризис, Наша родина никогда не была участницей боевых действий на юго-востоке Украине.
2-ое, Киеву виднее, откуда могут доставать орудие представители Донбасса, и где это орудие, фактически, складировалось, в которых локациях накануне начала, на самом деле, гражданской войны», — произнес Песков.
В пн в Гааге начались слушания Интернационального суда ООН по иску Украины к Рф. Киев винит Москву, а именно, в поддержке терроризма и поставках орудия на Украину. Отвечая на вопросец, признает ли Наша родина решение судебной инстанции вне зависимости от его результата Песков отметил, что «российская сторона является участником этого разбирательства».
«То есть, если б Наша родина не признавала решение суда, то, соответственно, она бы не являлась участником этого разбирательства», — объяснил он. : Интернациональный трибунал ООН начал рассмотрение в Гааге иска Украины к Рф СК вычислил командира, приказавшего применить «Точку-У» в Донбассе Украина передаст Гааге переписку с Россией