Представители Вашингтона уведомили Москву о отказе от роли в конференции...

Представители Вашингтона уведомили Москву о отказе от роли в конференции по урегулированию ситуации в Афганистане, встреча была запланирована на 14 апреля. О этом журналистам заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Рф Замир Кабулов.«Да, они прислали нам уведомление о отказе.

Это вызывает лишь сожаление», — цитирует Кабулова «Интерфакс».

Он также отметил, что никого против воли не зовут.

Конференция пройдет вне зависимости от роли американской стороны.

Было отмечено, что без коллег из США обсудить тему будет труднее, но откладывать обсуждение этого вопросца также нельзя.

«Мы будем действовать, как договорились со всеми державами региона», — сказал Кабулов.

По его словам, ранее представители США выражали заинтересованность в обсуждении этого вопросца.

Это было видно во время встречи госсекретаря Рекса Тиллерсона и главы МИД Рф Сергея Лаврова в Бонне 16 февраля.

На данный момент Рф не совершенно понятна таковая позиция, заявил Кабулов.

: США подтвердили получение приглашения на консультации по Афганистану

Добавить комментарий