Пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина сказала, что пункт...

Пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина сказала, что пункт пограничного пропуска «Красная горка», расположенный на трассе М1/Е30 Минск–Смоленск–Москва, не будет пропускать людей всех стран, не считая представителей Рф и Белоруссии. По ее словам, на совещании в Министерстве культуры представители пограничной службы ФСБ заявили, что «Красная горка» рассчитана только на проезд белорусов и россиян, так как они являются жителями государств, входящих в Союзное правительство. В связи с сиим, отметила Тюрина, пересечение этого пт на поезде либо автотранспорте гражданами остальных государств носит незаконный нрав.

«Они должны въезжать в Россию, как пояснили пограничники, через другие пункты пропуска — на границе Рф с Украиной и Прибалтикой.

Наиболее того, ежели иностранец, посетив Минск, решит вылететь самолетом в Россию, он также нарушает закон», — отметила пресс-секретарь РСТ. Она уточнила, что турбизнесу было принципиально осознать, можно либо нельзя на данный момент возить организованные иностранные группы по данной трассе, так как ранее информацию о запрете не довели до представителей отрасли.

Пресс-секретарь РСТ также поведала, что представители туристской отрасли предложат погранслужбе временно разрешить возить забугорных путников через данный пункт, пока не будет налажен иной маршрут. Ранее в сентябре посольство Польши в Москве направило Рф нотку протеста в связи с тем, что российские погранслужбы не пропускают поляков в страну через границу с Белоруссией.

Добавить комментарий