
Президент Рф Владимир Путин прибыл в Японию с двудневным визитом. Самолет...

Президент Рф Владимир Путин прибыл в Японию с двудневным визитом. Самолет русского фаворита приземлился в аэропорту Убэ префектуры Ямагути на юго-западе острова Хонсю, откуда президент РФ отправился в город Нагато, чтоб провести переговоры с премьер-министром Стране восходящего солнца Синдзо Абэ.
Переговоры в Нагато будут состоять из 3-х частей. 1-ая встреча фаворитов пройдет в узеньком составе с ролью пары членов делегации с каждой стороны.
Позднее состоится беседа Путина и Абэ тет-а-тет.
После чего состоится рабочий обед с ролью ведущих министров, занимающихся развитием отношений 2-ух государств.
Во 2-ой день визита, 16 декабря, Путин и Абэ воспримут роль в совместных мероприятиях в Токио. Ранее в пресс-службе Кремля сказали, что на переговорах фаворитов 2-ух государств огромное внимание будет уделено мерам по укреплению торгово-экономических отношений.
Путин и Абэ могут также поменяться мнениями по главным темам интернациональной и региональной повестки дня и наметить дальнейшие шаги по координации внешнеполитических курсов Рф и Стране восходящего солнца.
Более наточенными вопросцами двусторонних отношений являются территориальная неувязка и тема заключения мирного контракта меж странами.
Накануне визита Путин выделил, что Наша родина будет стремиться к подписанию мирного контракта с Японией, но не во вред своим интересам.
:Япония меняет подход к Курильским островам«Мы не желаем свести это к кулуарным переговорам на горячем источнике»