
Решение о включении главы Следственного комитета Рф Александра...

Решение о включении главы Следственного комитета Рф Александра Бастрыкина и ряда остальных людей РФ в так именуемый «список Магнитского» — истерика уходящей администрации США. О этом заявил спикер Гос думы Вячеслав Володин на встрече с журналистами во вторник. «Истерика уходящей администрации президента [Барака] Обамы.
По другому это не назовешь», — приводит его слова «РИА Новости».По мнению спикера ГД, Демократическая партия, проигравшая на выборах президента США, в реальный момент отыскивает виновных в собственном поражении.
«Нужно спрашивать с себя сначала и необходимо отвечать перед своими избирателями. Когда люди не поддержали, это говорит о том, что политика неэффективна.
Это говорит о том, что рядовой избиратель желает стабильных отношений с Россией и иными странами», — добавил он. Накануне администрация США расширила санкционный перечень людей РФ, работающий в рамках «закона Магнитского».
Южноамериканский минфин, кроме главы СК РФ, внес в перечень Станислава Гордиевского, Дмитрия Ковтуна, Андрея Лугового и Геннадия Плаксина. Аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский был арестован в 2008 году по обвинению в уклонении от уплаты налогов.
16 ноября 2009 года он скончался в СИЗО «Матросская Тишина».
Предпосылкой погибели Магнитского была названа острая сердечно-сосудистая дефицитность. В 2012 году в Соединенных Штатах Америки приняли закон о личных санкциях против лиц, которые, по мнению американских властей, причастны к погибели юриста.
: США на основании «закона Магнитского» ввели санкции против БастрыкинаВ Совфеде откоментировали расширение «списка Магнитского»Сенаторы США подготовили законопроект о новейших санкциях против Рф