
Рф импонирует победа Александра Вучича на президентских выборах в Сербии, новейший глава страны выступает за развитие отношений 2-ух государств. О этом заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков.«Конечно, в Москве приветствуют все силы политического истеблишмента Сербии, которые выступают за предстоящее развитие наших двусторонних отношений.
Вы понимаете, что государь Вучич является приверженцем этого.
И в данной связи нам, естественно, очень импонирует то, что ему удалось одержать победу на выборах», — сказал представитель Кремля журналистам в пн, 3 апреля. Он также отметил, что Путин уже направил поздравительную телеграмму Александру Вучичу по случаю избрания его на пост президента.
Наша родина чрезвычайно дорожит отношениями с Сербией, потому что у государств есть очень «масштабное настоящее и перспективное будущее», заявил Песков.
При всем этом он отметил, что некорректно рассуждать о том, повлияла ли поддержка русского фаворита на выбор сербов. Президента избирал люд страны, а не Владимир Путин, произнес Песков.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Сербии Александр Вучич одолевает на выборах президента, набирая 59,79% голосов. Он уже выразил благодарность за поддержку президенту Рф Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.
: Путин поздравил Вучича с избранием на пост президента Сербии