
Роскосмос объявил о начале новейшего набора астронавтов

Роскосмос объявил о начале новейшего набора астронавтов. Кандидат должен быть гражданином РФ, иметь высшее образование и быть младше 35 лет.«На подходе у нас создание новейших средств орбитальных — многообещающего корабля «Федерация», нам необходимо начинать готовить астронавтов к нему.
Набор начинается сейчас, будет проводиться до конца года. В конце декабря будут подведены итоги.
Количество, которое нужно набрать, — 6–8 человек», — произнес 1-ый замглавы ведомства Александр Иванов, передает ТАСС.
Также понятно, что пол и цвет кожи желающих никак не воздействует на выбор комиссии — главным показателем будет квалификация кандидата. У конкурса будет несколько шагов: отбор по образованию и профпригодности, комплекс медобследований, оценка психических свойств, тестирование по физической подготовленности.
В приоритете окажутся те, что уже имеет опыт в авиационной и ракетно-космической индустрии Рф. На данный момент в отряде считается 30 человек, 14 из их ни разу не были в космосе, передает «Лента. ру».