Руководители русских Минобороны и МИДа Сергей Шойгу и Сергей Лавров...

Руководители русских Минобороны и МИДа Сергей Шойгу и Сергей Лавров с огромным отрывом лидируют посреди министров федерального правительства по упоминаемости в соц сетях по итогам февраля 2017 года, сказали «Известиям» в компании «Медиалогия». В крайний месяц зимы юзеры соцсетей вспомнили Шойгу и Лаврова практически по 100 тыс.
раз каждого, тогда как их ближний «преследователь» — глава Минкультуры Владимир Мединский — отметился только 22 тыс.
упоминаний.
Как уточнила «Медиалогия», соцмедиа активно цитировали фразу Шойгу о Западе, который не желает, чтоб «медведь совал свои лапы в Ливию».
Министр таковым образом откомментировал заявление английского коллеги Майкла Фэллона.
Не считая того, активно дискуссировалась информация Шойгу о испытании в Сирии 162 образцов новейшего российского орудия.
Лавров обеспечил для себя 2-ое место в рейтинге стихотворением, посвященным постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину.
Мединский замыкает тройку за счет дискуссий в соцсетях его диссертации, также темы аренды Ропшинского дворца в Ленинградской области.