Сущность новейшего законопроекта, за который взялись южноамериканские...

Сущность новейшего законопроекта, за который взялись южноамериканские сенаторы, состоит в последующем. Снутри Республиканской партии есть несколько сенаторов, которые преднамеренно строят собственный политический бизнес на борьбе с Россией. В первую очередь это Джон Маккейн и Линдсей Грэм.

Они являются главными зачинщиками всех акций, направленных на ужесточение позиции по отношению к Рф. В протяжении долгого времени они активно критиковали демократов и лично Обаму за чрезмерную мягкость по отношению к Рф. Довольно вспомнить, как в 2012 году во время предвыборных дебатов Митт Ромни именовал Россию основным геополитическим противником Америки, а Барак Обама поднял его на хохот.

Что в особенности любопытно, что после чего Ромни подняли на хохот те же самые либеральные СМИ, которые сейчас говорят миру, как небезопасна и страшна Наша родина, которые сейчас активно распространяют информацию о «российском вмешательстве в южноамериканские выборы» и о опасности демократии, которая типо исходит из Москвы. Итак вот, тогда те же самые продемократические СМИ выставляли Митта Ромни как ничего не понимающего политика.

«Какая же Наша родина основной геополитический противник?

» — писали они. Критиковать Обаму за излишнюю мягкость по отношению к Рф стало традицией для значимой части Республиканской партии.

В процессе лишь что завершившейся избирательной кампании кандидат в вице-президенты Майк Пенс на дебатах с Тимом Кейном «разносил» Обаму и Хиллари Клинтон за чрезмерную мягкость по отношению к Рф и призывал занять наиболее твердую позицию, в частности, по украинскому вопросцу.

Снутри Республиканской партии есть довольно влиятельное крыло, которое считает, что Наша родина обязана быть наказана за свою политику.

Потому сам факт возникновения этого законопроекта огромного удивления вызывать не должен. Иной вопросец, почему эта инициатива всплыла конкретно на данный момент?

Вероятнее всего, это попытка торпедировать Рекса Тиллерсона, чью кандидатуру Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря, чтоб, во-1-х, ослабить Трампа, а во-2-х, довести до логического завершения тему связи Трампа с Россией. При этом следует отметить, что поддержка республиканцами схожих законопроектов не только лишь создаст трудности для Рекса Тиллерсона, да и нанесет удар по их своей партии.

В первый раз с 1920 года у республиканцев возникла возможность контролировать не только лишь президентский пост и обе палаты конгресса, но к тому же Верховный трибунал. Не считая того, республиканцы уже контролируют две трети региональных законодательных собраний и огромную часть губернаторов.

Это означает, что сейчас Республиканская партия тотально доминирует в общественном южноамериканском пространстве. В этих критериях организовывать раскол по довольно вторичному российскому вопросцу было бы, мягко говоря, недальновидно.

Потому я склонен считать, что эта инициатива остается PR–ходом и реализована не будет. Рискну представить, что у республиканцев все-же хватит разума не подставлять подножку лишь что избранному президенту от собственной партии.

Хотя есть и риск его прохождения. Вообщем, вся эта история — внутреннее дело Республиканской партии и дела Трампа с истеблишментом, и Наша родина на это реагировать не обязана.

При этом мы осознаем, что антироссийская инерция в южноамериканском истеблишменте, в том числе и республиканском, чрезвычайно велика. И президенту Дональду Трампу, разумеется, придется в последнее время с сиим что-то делать.

Нам же следует смотреть за высказываниями наших политиков.

Все оскорбительные выпады, в особенности с расистским подтекстом, в адресок американских официальных лиц, в том числе южноамериканского президента Барака Обамы, на данный момент недопустимы.

У американцев есть таковая изюминка: они могут ненавидеть Обаму, считать его политику очень вредной, но при всем этом будут очень болезненно принимать любые оскорбления извне.

Потому на данный момент чрезвычайно принципиально не скатываться в конфронтационную, оскорбительную лексику по отношению к уходящему президенту. Создатель — президент холдинга «Минченко Консалтинг» :В новейший год с новенькими санкциями Доклад на 5 фейках: эксперт — о подтасовках в докладе спецслужб США

Добавить комментарий