Цель мероприятия сбор пожертвований для расширения проекта...

— Цель мероприятия — сбор пожертвований для расширения проекта ранешней помощи для малеханьких малышей с нарушениями развития и членов их семей, — пояснили в пресс-службе госбанка. — Проект станет частью программы фонда «Каждый ребенок достоин семьи».

Все средства, завлеченные в процессе Зелёного марафона «Бегущие сердца», будут перечислены в Фонд «Обнажённые сердца». По словам президента Сбербанка Германа Грефа, госбанк реализует несколько благотворительных проектов.

— Мы сделали проект «Искусство сохранять», благодаря которому тыщи людей безвозмездно посетили музеи по всей стране, — отметил Герман Греф. — Не считая того, начали развивать проект «Особенный банк»— экосистему товаров и сервисов для клиентов с инвалидностью, построенную с проницательным вниманием к их жизненным сценариям и потребностям.

В 2017 году мы продолжим развивать инклюзивные и социальные проекты Сбербанка. Кооперативный с Фондом «Обнажённые сердца» забег в Москве дозволит нам удвоить силы, соединить наш опыт с опытом фонда, вывести Зелёный марафон на новейший уровень.

1-ый Зелёный марафон Сбербанка прошёл в 2012 году.

За 5 лет его участниками стали наиболее 500 тыс. человек.

Проект удостоен заслуги Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планетки и два раза признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны. Благотворительный забег «Бегущие сердца» был организован Натальей Водяновой, Полиной Киценко и фондом помощи детям «Обнажённые сердца» в 2015 году.

За это время в забеге приняло роль наиболее 12 тыс.

человек.

За два года организаторам, спонсорам и участникам общими усилиями удалось собрать 50 млн рублей, которые были в полном объеме перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

— Сбербанк делит наши ценности в отношении здорового стиля жизни и бега со смыслом, — отметила основоположник фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. — Ранешняя помощь детям с чертами развития — залог их настоящей жизни.

Для участников забега важнее всего — добежать до финиша. Для ребёнка с чертами развития — получить поддержку на старте!

».

Добавить комментарий