Украинские власти заверили, что на «Евровидение» сумеют приехать...

Украинские власти заверили, что на «Евровидение» сумеют приехать все, кто не представляет опасности. О этом заявили в Европейском вещательном союзе.«Мы получили гарантии от украинских властей, что в духе этого события все те, кто хочет посетить песенный конкурс «Евровидение-2017», кто не представляет опасности, сумеют это сделать и их сохранность будет гарантирована», — цитирует ТАСС официального дилера союза Дейва Гудмана.
При всем этом Служба сохранности Украины не собирается отменять запрет на заезд русским актерам из темного списка на время конкурса песни.
СМИ Украины, в свою очередь, сказали, что управление «Евровидения» договорилось с русской стороной о том, что в делегации из Рф не будет лиц из блэклиста. Заезд на Украину запрещен наиболее 80 русским артистам, режиссерам и шоуменам.
Считается, что они представляют опасность государственной сохранности.
Ранее шли переговоры о прекращении деяния этого перечня на время конкурса.
: Темные списки россиян отменят на время «Евровидения»