В ноябре прошедшего года Арева заключила самый большой в истории...

В ноябре прошедшего года "Арева" заключила самый большой в истории гражданской ядерной энергетики договор и с Китаем на создание 2-ух реакторов и поставку горючего к ним - идет речь о 8 миллиардов. евро.

Мощность реактора EPR равна 1600 МВт, а рассчитан он на эксплуатацию в течение 60 лет.

Данный проект является французско-германским - его разработали "Арева" и "Сименс". Франция в текущее время принимает конструктивные меры по значительному расширению собственной ядерной энергетики с целью обеспечения большей энергетической сохранности страны, так как на нынешний день АЭС страны вырабатывают 80% ее электроэнергии.

Страна получает большие доходы, осуществляя экспорт электроэнергии в примыкающие страны, а именно в Испанию, где программы ядерной энергетики фактически приостановлены из экологических суждений, замечает ТАСС.

Добавить комментарий