
На первый день Петербургского международного экономического форума Кубань заключила 12 соглашений об инвестициях на сумму свыше 58 миллиардов рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. «Вчера делегация Краснодарского края подписала 12 инвестиционных договоров с общим объемом инвестиций более 58 миллиардов рублей», – говорится в публикации.
По данным пресс-службы региона, эти соглашения направлены на развитие промышленного сектора, туристической отрасли и творческих индустрий. На организацию и расширение пяти предприятий, ориентированных на импортозамещение, предусмотрено 6,2 миллиарда рублей инвестиций для реализации проектов в Северском районе, Краснодаре, Армавире и Белореченске.
В Горячем Ключе, Мостовском районе и селе Кабардинка под Геленджиком построят три объекта высокого класса для отдыха и оздоровления. В Анапе планируется возведение трех пятизвездочных гостиниц и детского лагеря, отметили в администрации края.
Также сообщается, что Краснодарский край заключил соглашение о партнёрстве с Ростовской областью, направленное на совместное развитие креативных индустрий. Министерство экономики Кубани подписало договор о сотрудничестве с санаторно-курортным комплексом из Сочи.