Входящие в ОПЕК Иран и Венесуэла дают членам организации принять...

Входящие в ОПЕК Иран и Венесуэла дают членам организации принять на решение о следующем сокращение добычи по наименьшей мере на 1 млн. баррелей в день. Организация также может обсудить возможность переговоров с независящими производителями в сфере регулирования нефтяного рынка.

"Страны, не входящие в ОПЕК, должны оказать вескую поддержку действиям организации, направленным на установление равновесия меж спросом и предложением на нефтяном рынке, страдающем от лишнего предложения сырья", - заявил министр энергетики Катара Абдулла аль-Аттия. У ОПЕК уже имеется опыт взаимодействия с независящими производителями в области сокращения размеров предложения нефти.

В 2002 году Наша родина, Мексика и Норвегия вместе с ОПЕК снизили поставки нефти на мировые рынки, поддержав политику организации, направленную на поддержание нефтяных котировок, которые в тот момент опустились ниже отметки $20 за баррель.

На долю Рф приходится около 10% мирового производства нефти - страна соперничает с Саудовской Аравией за 1-ое место в отрасли, припоминает Reuters.

Добавить комментарий