Во вторник с официальным визитом в Россию прибудет госсекретарь...

Во вторник с официальным визитом в Россию прибудет госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Западные политики ложут на него ответственную цель по выражению общей позиции Запада в сирийском вопросце, а Москва же, невзирая на недавний южноамериканский ракетный удар по Сирии, готова отдать Вашингтону шанс сделать диалог.
Как объяснил «Известиям» 1-ый заместитель председателя комитета по интернациональным делам Совета Федерации Владимир Джабаров, Тиллерсон на переговорах в Москве постарается услышать позицию главы русского МИДа Сергея Лаврова.— Есть надежда, что переговоры будут конструктивными.
Тиллерсону хватило опыта не обвинять, как это сделали некие южноамериканские деятели, Россию в причастности к типо проведенной сирийскими войсками хим атаке. Госсекретарь считает, что Наша родина тут ни при чем, — отметил Джабаров.
По его словам, пока нереально огласить, как достигнутые Тиллерсоном в Москве договоренности будут восприняты в Вашингтоне.
— Хотелось бы, чтоб [Рекс Тиллерсон] не поддавался давлению со стороны американских ястребов, а употреблял логику, — отметил сенатор.
Стоит отметить, что ни Тиллерсон, ни сам Трамп в прямых отношениях с Москвой не выстроили какой-нибудь определенной полосы. Таковым образом, встреча Тиллерсона с Лавровым станет индикатором возможности новейшей администрации США договариваться.
При всем этом в Москве ожидают первых результатов не на самих переговорах, а уже по возвращении Тиллерсона домой, где в зависимости от произнесенного его может ждать различный прием.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:В Москве ожидают от Тиллерсона конструктива