
За три часа ПВО уничтожили восемь украинских дронов над тремя областями

Вечером российские подразделения ПВО уничтожили восемь украинских дронов, направленных на территории России, сообщили в Министерстве обороны. «21 августа с 20:00 до 23:00 по московскому времени средствами ПВО были сбиты восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа украинского производства», — уточнили в ведомстве.
Из них четыре БПЛА были сбиты над Воронежской областью, по два — в Брянской и Белгородской областях. В ответ на обстрелы со стороны Вооружённых сил Украины российские вооружённые силы наносят удары высокоточным оружием с воздуха, моря и земли, а также применяют беспилотные аппараты, при этом нацеливаясь исключительно на военные объекты и предприятия оборонно-промышленного комплекса противника.
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, для минимизации опасности от налётов украинских дронов армия задействует многоуровневые системы ПВО.